За 8 секунд самосвал проехал 90 метров.за какое время он проедет 144 м, двигаясь с той же скоростью?

ногнео ногнео    3   29.08.2019 14:40    0

Ответы
grigormehrabyaoyl8pz grigormehrabyaoyl8pz  06.10.2020 03:09
1) 90 : 8 = 11,25 метров проезжает самосвал за одну секунду. 
2) 144 : 11,25 = 12,8 секунд. 
ответ: за 12,8 секунд самосвал проезжает 144 метра. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Nikilengelo Nikilengelo  06.10.2020 03:09
Получается пропорция:
8сек.-90м
Xсек.-144м
Получаем x=(8*144)/90=12,8сек.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика