За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км. какое расстояние он пролетит 40 мин, если его скорость увеличится на 2км/мин?

LadySmail LadySmail    3   19.07.2019 07:10    1

Ответы
Kunpaw Kunpaw  19.08.2020 13:18
Вычислим скорость самолёта, с которой он летел 8 минут и пролетел 96км:
96км / 8мин = 12 км/мин

Вычислим, сколько он пролетит за 40 минут, увеличив скорость на 2 км/мин
(12км/мин + 2км/мин) * 40мин = 14км/мин * 40мин = 560км.
ответ: 560км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика