За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонна заплатили 26 гривен сколька стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов если 5 кг апельсин дороже за 2 кг лимонов на 4 гривни

hfb1 hfb1    3   27.09.2019 10:50    0

Ответы
turovyuriy turovyuriy  02.09.2020 06:57

Решим задачу с системы уравнений:

7а+4л=26

5а-2л=4 (домножим на 2)


7а+4л=26

10а-4л=8

-------------------

17а=34;  а=2.  За 1 кг апельсинов заплатили 2 грн.

7*2+4л=26;  4л=26-14=12;  л=3. За 1 кг лимонов заплатили 3 грн.

ответ: 2 грн., 3 грн.



За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонна заплатили 26 гривен сколька стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов е
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AVlone AVlone  02.09.2020 06:57
Решение фото
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика