за 60 фломастеров заплатили 240 рублей а за 30 маркеров 360 рублей сколько стоят один фломастер и один маркер вместе?​

Alise1sav Alise1sav    1   27.04.2021 12:16    6

Ответы
gamezarif gamezarif  27.04.2021 12:20

ответ 16 рублей

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать цену - Сумму / на количество товара

Цена фломастера = 240 / 60 = 4 за шт

Цена маркера = 360/30 = 12 за шт

ответ 4+12 = 16 рублей вместе

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
semenem15 semenem15  27.04.2021 12:20

240:60=4\\360:30=12\\4+12=16

ответ 16

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика