За 6 учебников и 10 тетрадей заплатили 205,5 леев, а за 8 учебников и 5 тетрадей 219,5 леев. Сколько стоит одна тетрадь и один учебник? Надо решить задачу по действиям, а не уровнением.

123451531 123451531    2   01.03.2021 21:02    0

Ответы
darkdemonsown3mz darkdemonsown3mz  01.03.2021 22:00
1) 219,5 - 205,5 = 14 руб. стоят 2 учебника
2)14: 2 = 7 руб - стоит 1 учебник
3) 7 * 8 = 56 руб стоит 8 учебников
4) 219,5 - 56 = 163,5 стоит 5 тетрадей
5) 163,5 : 5=32,7 руб. стоит одна тетрадь
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ