tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
За 6 кг апельсинов заплатили
За 6 кг апельсинов заплатили 420 р какова стоимость 14 кг апельсинов
energy525
2 08.04.2020 10:34
23
Ответы
фFantom
12.10.2020 22:22
ответ:980 руб.
Пошаговое объяснение:
пропорция
6кг - 420 руб
14кг - ? руб.
14*420/6=980
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
morvilous77
09.01.2024 21:50
Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать пропорцию.
Дано:
Масса апельсинов: 6 кг
Стоимость: 420 руб.
Мы хотим найти стоимость 14 кг апельсинов.
Давайте обозначим стоимость 14 кг апельсинов как "х". Теперь мы можем составить пропорцию на основе данной информации:
6 кг / 420 руб. = 14 кг / х
Для решения этой пропорции, мы можем использовать свойство пропорций, которое гласит: "произведение средних равно произведению крайних".
6 * х = 14 * 420
Теперь, чтобы найти значение "х", мы должны разделить обе стороны уравнения на 6:
х = (14 * 420) / 6
Найдем значение выражения в скобках:
х = 2 * 420
х = 840
Ответ: Стоимость 14 кг апельсинов равна 840 рублям.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Цири
23.04.2020 17:24
Реши задачу с появлением и примерном. Сколько участников из 27 осталось в классе после того, как 8 девочек и 9 мальчиков вышли на перемене во двор?...
Алиса2016
23.04.2020 17:24
РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ! 1/5у+5=18-1/20у...
patokina021
23.04.2020 17:24
Среднее арифметическое чисел -7 ; 12 ; - 16 ; 20 ; 17 ; - 5...
nkochneva1
23.04.2020 17:24
С58 5а задача для тренеровки космонавтов часть беговой дорожки разделили на 3 участка оставшееся дорожка составила 235 метр. Какова длина каждого из 3 учас еси общая...
kristina758
23.04.2020 17:24
На склад привезли 540 ящиков с апельсинами. В день со склада отпускают по 50 ящиков с апельсинами 1) напишите формулу выражающую зависимость между количеством оставшихся...
rassvetmoydrug
23.04.2020 17:24
Решить уравнение log2 (x^4)-log1/4 x=log3 3\sqrt{3}...
mylifeartem
23.04.2020 17:24
Дано куб ABCDA1B1C1D1. Пряма A1B1 перпендикулярна до площини...
lamptambler
23.04.2020 17:24
Математика Ничего не успеваю. На какой оси? если можно,поскорее....
diana03veremi
28.09.2019 06:10
1) отметьте в тетради точки m и n 2)найдите длину отрезка mn 3)укажите расстояния до точек m и n от кокой -нибудь точки b принадлежащей отрезку mn и точки c не принадлежащей...
Milkapilka11
28.09.2019 06:10
Раскройте скобки: a+b-(c+x-n). a+(b-c) - (x+y). a-(b-x-y). a-(b-x+y). a-(b-c) +(x+y)...
Популярные вопросы
Определите род сложносокращённых слов 1. атс 2. рк 3. гаи 4....
2
Бісектриса одного з кутів прямокутника ділить його сторону на...
2
Корень из x+6 умножить на корень из x+1 чему равно ?...
3
Средняя линия трапеции равна 12,а большее основание равно 18.найти...
2
Путь между двумя деревьями мальчик проезжает за 2 часа со скоростью...
2
Втреугольнике авс угол с равен 90 градусов сн высота bc 5 ch...
3
Сколько электронов должен отдать крептон 97 чтобы получился молибден...
2
Найдите радиус окружности, вписанной в трапецию высота которой...
1
На трех делянках растет 628 саженцев. на первой и второй делянке...
3
Перевірочне слово до слова прилетіли...
2
ответ:980 руб.
Пошаговое объяснение:
пропорция
6кг - 420 руб
14кг - ? руб.
14*420/6=980
Дано:
Масса апельсинов: 6 кг
Стоимость: 420 руб.
Мы хотим найти стоимость 14 кг апельсинов.
Давайте обозначим стоимость 14 кг апельсинов как "х". Теперь мы можем составить пропорцию на основе данной информации:
6 кг / 420 руб. = 14 кг / х
Для решения этой пропорции, мы можем использовать свойство пропорций, которое гласит: "произведение средних равно произведению крайних".
6 * х = 14 * 420
Теперь, чтобы найти значение "х", мы должны разделить обе стороны уравнения на 6:
х = (14 * 420) / 6
Найдем значение выражения в скобках:
х = 2 * 420
х = 840
Ответ: Стоимость 14 кг апельсинов равна 840 рублям.