За 50 мин. насос может выкачать 1500л воды. сколько часов будет работать насос, чтобы выкачать из бассейна 39600 л воды?

vinney vinney    3   18.05.2019 20:00    0

Ответы
TATARIN001 TATARIN001  12.06.2020 01:25

1500/50=30(л/мин)-скорость

39600/30=1320(мин.) выкачает 39600 л

1320 мин. = 22 ч.

ответ: 22 часа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nutswai nutswai  12.06.2020 01:25

1) 1500 : 50 = 30 (л)-за 1 минуту

2) 39600 : 30 = 1320 ( мин )

3) 1320 мин = 22 часа

ответ: 22 часа

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика