За 5 кусков детского и 3 куска хвойного мыла заплатили 63 р.один кусок детского мыла стоит 9 р.сколько стоит один кусок хвойного мыла?

dasha8872 dasha8872    3   23.08.2019 13:40    0

Ответы
D3MON1 D3MON1  05.10.2020 14:42
1)9*5=45(р.)-всего заплатили за детское мыло
2)63-45=18(р.)-всего заплатили за хвойное мыло
3)18:3=6(р.)-стоит один кусок хвойного мыла
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
pocemonpickachu pocemonpickachu  05.10.2020 14:42
9×5=45 (цена за 5 кусков детского мыла)
63-45=18 (цена за 3 куска хвойного мыла)
18:3=6 (цена одного куска хвойного мыла)
ответ: 6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика