За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.абрикосыв 2 раза дороже яблок.сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

DrBeat DrBeat    2   20.05.2019 21:10    0

Ответы
nataliy6578 nataliy6578  14.06.2020 11:12

600:5=120-стоят 5 кг яблок

120:5=24 -стоит 1 кг яблок

24*2=48 -стоит 1кг абрикосов 

240:48=5 кг абрикосов можно купить

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ

5 кг яблок-200 рублей
5 кг абрикосов-400 рублей
1) 400:5= 80 (руб.)
2) 240:80= 3 (кг)
ответ: 3 кг абрикосов можно купить

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика