За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.абрикосы в 2 раза дороже яблок.сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.? без икса

EsMiLe1999 EsMiLe1999    2   28.07.2019 22:00    0

Ответы
avetisgrigoryan avetisgrigoryan  31.08.2020 01:43
240/(600/(5+5*2)*2)=3(кг)
ответ: 3кг
1)5+5*2=15-части
2)600/15*2=80(руб.)-цена 1кг абрикосов
3)240/80=3(кг)
ответ: 3кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика