ответ: 1 кг яблок стоит 39 рублей, а 1 кг мандаринов - 65 рублей.
1). 390 : 2 = 195 (рублей) - стоят только яблоки и только мандарины.
2). 195 : 5 = 39 (рублей) - стоит 1 кг яблок.
3). 195 : 3 = 65 (рублей) - стоит 1 кг мандаринов.
ответ: 1 кг яблок стоит 39 рублей, а 1 кг мандаринов - 65 рублей.
1). 390 : 2 = 195 (рублей) - стоят только яблоки и только мандарины.
2). 195 : 5 = 39 (рублей) - стоит 1 кг яблок.
3). 195 : 3 = 65 (рублей) - стоит 1 кг мандаринов.