За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 39o рублей , за яблоки столько же сколько и за мандарины . сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

fgdhdrbnh fgdhdrbnh    2   04.09.2019 08:30    1

Ответы
vikakivi1206 vikakivi1206  06.10.2020 16:35

ответ: 1 кг яблок стоит 39 рублей, а 1 кг мандаринов - 65 рублей.

1). 390 : 2 = 195 (рублей) - стоят только яблоки и только мандарины.

2). 195 : 5 = 39 (рублей) - стоит 1 кг яблок.

3). 195 : 3 = 65 (рублей) - стоит 1 кг мандаринов.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика