За 5 кг сахара заплатили 142 р. 50 к. килограмм риса на 4р. 20к. дороже килограмма сахара. рассчитай стоимость 4 кг риса.

svetasvetashi svetasvetashi    3   09.06.2019 13:50    4

Ответы
никич43 никич43  08.07.2020 10:28
Стоимость 1кг сахара: 142,5/5=28,5 
стоимость 1кг риса: 28,5+4,2=32,7
стоимость 4кг риса: 32,7*4=130,8
130р 80к
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика