За 5 кг моркови уплатили 100 руб. сколько надо заплатить за 6 кг моркови по такой же цене?

bananchik1213 bananchik1213    2   23.09.2019 14:08    1

Ответы
motakina12 motakina12  08.10.2020 12:28

1) 100 : 5 = 20 (руб) - за 1кг моркови

2) 20 • 6 = 120 (руб)

ответ: 120 рублей надо заплатить за 6 кг моркови

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика