За 5 кг мандаринов заплатили на 480 руб. больше , чем за 3 кг таких же мандаринов. по какой цене купили мандарины

катя46737889 катя46737889    2   24.04.2019 17:18    0

Ответы
ника2735 ника2735  08.06.2020 19:26

3x+480=5x

3x-5x=(-480)

-2x=(-480)

x=(-480)/(-2)

x=240

ответ: 240 рублей за 1 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anel7575 Anel7575  08.06.2020 19:26

ответ:1)390:2=195

(Р)

2)195:5=39(р)

3)195:3=65(р)

ответ:39 рублей й килограмм яблок и 65 рублей килограмм мандаринов.

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика