за 5 кг картофеля заплатили 4 манат. сколько стоят 8 кг картофеля?
а)4,8 маната
в)6 маната
с)6,4 маната
d)7,2 маната

Matin11 Matin11    1   15.11.2019 16:42    11

Ответы
mictermixa1 mictermixa1  11.08.2020 18:19

С)

Пошаговое объяснение:

1. 4:5= 0,8 – цена за 1 кг картофеля;

2. 0,8*8=6,4 – цена 8 кг картофеля.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
miirko777 miirko777  11.08.2020 18:19

C) 6,4 маната

Пошаговое объяснение:

1) 4:5=0,8 (манат) - стоит 1 кг картофеля.

2) 0,8*8=6,4 (манат) стоит 8 кг картофеля.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика