За 5 гвоздик и 7 роз заплотили 440р. одна гвоздика стоит 32р. какова цена одной розы

deulinslava26 deulinslava26    1   11.07.2019 15:30    0

Ответы
Крахмал16 Крахмал16  17.09.2020 22:02
32*5=160
440-160=280
280/7=40
ответ: 40 р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kolya1pokachalov kolya1pokachalov  17.09.2020 22:02
1)Если цена одной  гвоздики 32р то за 5 гвоздик заплатим 32*5=160р
2)Всего заплатили 440р , то за 7 роз заплатили 440-160=280р
3) За 7 роз заплатили 280р , то за 1 розу заплатим 280/7=40р
ответ:40 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика