За 5/9 кг конфет заплатили 15 рублей сколько стоит 3 кг

maxforg1 maxforg1    1   08.12.2021 14:09    0

Ответы
Жибек20041 Жибек20041  08.12.2021 14:10

Відповідь:

81 рубль

Покрокове пояснення:

15*9/5=27рублей стоит 1 кг

27*3=81рубль стоит 3 кг конфет

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Алимакдр Алимакдр  08.12.2021 14:10

81

Пошаговое объяснение:

1) 15/(5/9)=27 (руб.) - столько стоит кг конфет

(При делении на дробь, она переворачивается, то есть мы умножаем 15 на 9/5, совращаем 15 на 5, остаётся 3*9=27)

2) 27*3=81 (руб.) - столько стоит 3 кг конфет

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика