За 5,5 кг груш заплатили столько столько за 8 кг. яблок. Какова цена каждого вида фруктов,если один кг груш стоит дороже 1 кг. яблок

Anonim654321 Anonim654321    3   20.04.2020 14:32    2

Ответы
Ketinur Ketinur  13.10.2020 12:55

х-цена за 1 кг яблок;

х+30-цена за 1 кг груш

Составим уравнение:

х×8=(х+30)×5,5;

8х=5,5х+165;

2,5х=165;

х=66.-цена за 1 кг яблок.

66+30=96-цена за 1 кг груш.

Удачи (:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика