За 40 мин пешеход проходит 3 км. сколько пешеход будет идти 1 час с тоже скоростью.

усенок усенок    3   26.07.2019 00:50    0

Ответы
Asuna2001 Asuna2001  03.10.2020 13:05
Для начала, нам нужно найти  скорость пешехода в м/мин:
3 км = 3000 м , следовательно
3000 : 40 = 75 метров в минуту ( скорость пешехода)
Затем,нам нужно найти  расстояние, которое пройдёт пешеход за 1 час:
1 час = 60 минут, следовательно
75 * 60 = 4500 метров = 4,5 км
ответ: пешеход пройдёт за 1 час 4500 метров или 4,5 километра.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика