За 4 пакета молока заплатили 144р. сколько таких пакетов можно купить на 288р. ? решите и составьте пропорцию.

mynomynou mynomynou    3   10.07.2019 06:40    0

Ответы
arinuhkas arinuhkas  03.10.2020 00:01
4--144              запишем в виде пропорции
Х-- 288                  Х=(4*288)/144      Х=8    За 288руб. можно купить 8 пакетов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Яринка05 Яринка05  03.10.2020 00:01
4 п. - 144р.
x - 288р.

4/144=x/288
x= 4*288/144
x=8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика