За 4 пачки печива и 3 пляшут води заплатили 9 грн 90 к скильки коштуе 1 пачка печива и 1 пляшка води якщо пачка печива дешевша вид пляшки води на 85к

Sestare852 Sestare852    3   08.06.2019 01:00    0

Ответы
Dec3mber Dec3mber  07.07.2020 13:10
Одну пачку печенья обозначаем за х-0,85
Одну бутылку воды за х
и получаем уровнение:
х+х-0.85=9.9
2х-0.85=9.9
2х=9.9+0.85
2х=10,75
х=10,75/2
х=5,4 (целое число не выходит, поэтому округляем до десятых, возможно ошибка в условие)
Одна пачка печенья будет стоить: 5,4 - 0.85=4,55коп
Одна бутылка воды: 5,4 коп
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика