tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
за 4 кг яблук і 3 кг картоплі
за 4 кг яблук і 3 кг картоплі заплатили на 1/5 грн більше ніж за 6 кг картоплі скільки коштує 1 кг яблук якщо 1 кг картоплі коштує на 1 грн більше
юлия1628
3 26.09.2019 01:01
0
Ответы
триggg
08.10.2020 19:39
1/5 = 2/10 = 0,2
- - - - - - - - - - - - -
Пусть х грн. - цена 1 кг яблок, тогда (х + 1) грн. - цена 1 кг картошки.
Уравнение: 4 * х + 3 * (х + 1) - 6 * (х + 1) = 0,2
4х + 3х + 3 - 6х - 6 = 0,2
4х + 3х - 6х = 0,2 + 6 - 3
х = 3,2
Вiдповiдь: 3,2 грн.
Проверка:
4 * 3,2 + 3 * 4,2 - 6 * 4,2 = 0,2
12,8 + 12,6 - 25,2 = 0,2
0,2 = 0,2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
kirirllermakov
30.09.2019 10:20
5гривні 3 копійки перевести в копійки...
Moonlight06
30.09.2019 10:20
Решить уравнение: | 0,2x-16 | = 24 | 24+0,5x | = 16...
викусямиуся
30.09.2019 10:20
9лошадей несут по 63 кг сена ( каждая несёт равное количество сена). сколько кг сена смогут понести 1974 лошади? (если не правильно то напишите в комментариях а то я )...
TaehyungHolod
30.09.2019 10:20
Как называется блюдо кухни,представляющее собой холодный суп на кислом квасе, в который добавляют предварительно сваренные и протертые травы?...
милена0071
30.09.2019 10:20
Найди корень уравнения: x+33=3x−24...
пупсикг
30.09.2019 10:20
Ширина прямокутника -32мм,а довжина у 2рази менше. знайти периметр цього прямокутника....
maricn2102
30.09.2019 10:20
Тема, идея, основная мысль стихотворения троица и.бунина...
Аполлинарияполишка
30.09.2019 10:20
Табыш тууранды создорду белгилегиле: а)кыйкырды, б)шарп шарп, в)жылаажындай г)жал жал....
Sveta7102006
30.09.2019 10:20
:составить и решить две : учеников в одном классе 13,количество классов одинаковое,всего учеников 52.учеников в одном классе 15,количество одинаковое,всего учеников ?...
vasilisa12234
30.09.2019 10:20
Реши линейное уравнение 4,1−7+(-0,12k)=15+4,1−1,12k k=...
Популярные вопросы
Как правильно, ругатся или ругаться...
1
Yesterday tom s maths teacher was late. what were the students doing when...
2
3: расставьте запятые, где это необходимо, вставьте пропущенные буквы в...
3
Сколько граммов серной кислоты содержится в 350 граммах 18-процентного раствора...
2
Сравните точность измерения а=(10,6+_0,1)сек в=(1,25+_0,01)мин...
3
Закончить эти слова: первое слово в конце предложения...
3
Найдите значение дроби у-3 у при у=3, 1, -1...
2
1) соотношение масс элементов в этом веществе naoh? 2) массовые доли элементов...
1
Решительно уравнения: (x-1)(5x-1\2)=0...
3
Расстояние между деревнями ельнино и сосновка равно 30 км. изобразите дорогу...
1
- - - - - - - - - - - - -
Пусть х грн. - цена 1 кг яблок, тогда (х + 1) грн. - цена 1 кг картошки.
Уравнение: 4 * х + 3 * (х + 1) - 6 * (х + 1) = 0,2
4х + 3х + 3 - 6х - 6 = 0,2
4х + 3х - 6х = 0,2 + 6 - 3
х = 3,2
Вiдповiдь: 3,2 грн.
Проверка:
4 * 3,2 + 3 * 4,2 - 6 * 4,2 = 0,2
12,8 + 12,6 - 25,2 = 0,2
0,2 = 0,2