За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. на сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? сколько денег истратила мама? 3. сколько денег нужно было бы заплатить маме за всю покупку, если бы она купила по 3 кг тех и других фруктов?

maryclarly maryclarly    2   10.08.2019 00:50    0

Ответы
paveldol2007 paveldol2007  04.10.2020 08:19
4 кг- 480р 1 кг=480:4=120 3 кг ябл -240 1 кг = 240:3=80 120-80=40 480+240=720 120*3+240=600
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vitalia4420 vitalia4420  04.10.2020 08:19
1)480:2=240(р)-за 3 кг яблок. 2)480:4=120(р)-1 кг перс. 3)240:3=80(р)-1 кг яблок. 4)120-80=40(р)-1 кг перс.стоит дороже. 5)480+240=720(р)- всего. ответ: 720 р.истратила мама. 1)120*3=360(р)-3 кг перс. 2)80*3=240(р)-3 кг яблок. 3)360+240=600(р)- всего. ответ:600 р.нужно было бы заплатить за всю покупку.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика