За 4 кг картошки заплатили 52 руб. Сколько стоят 18 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 18 кг картофеля.)


За 4 кг картошки заплатили 52 руб. Сколько стоят 18 кг картошки? (Составь пропорцию для решения зада

katy3105 katy3105    1   30.03.2021 00:01    3

Ответы
Сабина761 Сабина761  30.03.2021 01:00

Пошаговое объяснение:

234

18 кг картошки стоит 234 рубля

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hippol hippol  30.03.2021 01:00

4/52=52/4

Пошаговое объяснение:

k рублей - стоимость картошки за 18 кг

52 рублей - стоимость за 4 кг

52:4=13 рублей - за 1 кг

13*18=234 рубля

Исходя из этого

4/52=52/4

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика