За 4 дня на завод завезли 1200 кг металлолома. в первый день 5/12 всего металлолома, во второй - 35% остального (здесь я не понимаю больше всего), а в третий - в 1 целую 1/6 раза меньше, чем во второй. сколько металлолома на 4 день?

кот1555 кот1555    2   15.07.2019 02:40    1

Ответы
KseniyaTyan2018 KseniyaTyan2018  07.09.2020 11:57
1) 1200 * 5/12 = 500(кг) металлолома привезли в 1-ый день
2) 1200 - 500 = 700(кг) - остальной металлолом
3) 35% = 0,35
   700 * 0,35 = 245(кг) привезли во 2-ой день
4) 245 : 1 1/6 = 245 : 7/6 = 210 (кг) привезли на 3-ий день.
5) 500 + 245 + 210 = 955(кг) привезли всего за 3 дня
6) 1200 - 955 = 245(кг)
ответ: 245 кг металлолома привезли на 4-ый день.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика