За 3 тетради заплатили 18 р сколько рублей надо заплатить за 4 одинавых альбома если один альбом на 3 р дороже чем одна тетрадь

AlvantoBerlando AlvantoBerlando    3   28.05.2019 03:30    0

Ответы
sergiykorolkov8 sergiykorolkov8  01.10.2020 13:11
18/3=6(р) за тетрадь
6+3=9(р) за альбом
9*4=36(р) за 4 альбома
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
миша1078 миша1078  01.10.2020 13:11
Найдём стоимость тетради, для этого разделим 18 на 3, получим 6.
Альбом стоит на 3 рубля дороже тетради, прибавляем к 6, 3, будет 9.
Найдём стоимость 4 альбомов, для этого умножим 4 на 9, будет 36.
ответ:36
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика