За 3 пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тенге. масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

k456789 k456789    2   05.09.2019 17:20    0

Ответы
NICHEGOHOROSHEGO1 NICHEGOHOROSHEGO1  03.08.2020 19:55
1)1,5 +2+3=  6,5(кг)   2)780 :6,5=120(тг)-цена за 1 кг   2)120*1,5=180(тг)-за 1  пакет     3)120 *2=240(тг)-стоит 2 пакет   3)120 *3=360(тг)-стоит 3 пакет муки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ValeryaKN15 ValeryaKN15  03.08.2020 19:55
1,5+2+3=6,5 кг масса в 3 пакетах муки
780/6,5=120 тенге стоит 1 кг муки 
1,5*120=180 тенге цена первого пакета
2*120=240 тенге цена второго пакета
3*120=360 тенге цена третьего пакета
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика