За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87р., а за 2 одинаковые пачки творога - 72 . что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько ?

karinabarakh karinabarakh    2   08.09.2019 03:00    7

Ответы
azovska552 azovska552  03.08.2020 21:58
1)87÷3=29 руб стоит 1 пакет кефира
2) 72÷2=36 руб стоит 1 пачка творога
29 <36. значит пачка творога дороже
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
K4RT3R K4RT3R  03.08.2020 21:58
За 3 пачки кеф.- 87 руб
За 2 пачки твор. - 72 руб
Что дороже-?
1) 87:3=29 руб.- 1 пачка кефира.
2)72:2=36 руб - 1 пачка творога.
3) 29 < 36 
ответ: дороже пачка творога.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика