За 3 линейки и угольник заплатили 25руб 20коп, а за линейку и 3 угольника 40руб 40коп.сколько стоит линейка? сколько стоит угольник?

322fase322 322fase322    1   26.05.2019 22:30    2

Ответы
Sofia8787 Sofia8787  01.10.2020 12:21
1) 25,2+40,4=65,6 - заплатили за 4 угольника и 4 линейки 
2) 65,6/4=16,4 - стоит 1 линейка и 1 угольник вместе 
3) 25,2-16,4=8,8 - стоит 2 линейки 
4) 8,8/2=4,4 стоит 1 линейка 
5) 40,4-16,4=24 - стоят 2 угольника 
6) 24/2=12 - стоит 1 угольник 
ответ: линейка 4,4 руб., угольник 12руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
егорка93 егорка93  01.10.2020 12:21
НЕ ЧЁТО ТУТ НЕ ТАКС .-.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика