За 3 кг картошки заплатили 39 руб. Сколько стоят 16 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 16 кг картофеля.)
3/
39/

Ліка2006 Ліка2006    2   24.01.2021 12:13    10

Ответы
KeeRuSha KeeRuSha  23.02.2021 12:13

ответ:  208 руб.

Пошаговое объяснение:

Дано.  За 3 кг картошки заплатили 39 руб.

Сколько стоят 16 кг картошки?

Решение.

3/16=39/х;

или:

3  кг           ---          39 руб

16  кг           ---          х руб

х= 16* 39 / 3 =208 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика