За 3/4конфет заплатили 1 4/5р.сколько стоят 2,5кг таких конфет

zlatinovaangel zlatinovaangel    2   17.09.2019 07:00    0

Ответы
Kathrione Kathrione  07.10.2020 21:16
3/4 кг - 1 4/5 р.
2,5 кг - х р.

3/4=0,75
1 4/5=1,8

0,75:2,5=1,8/:х
0,75х=2,5*1,8
х=4,5:0,75
х=6(р.) - стоят 2,5 кг конфет

или

1)   1 4/5 : 3/4=9/5 *4/3=12/5(р.) - стоит 1 кг конфет
2)   12/5 *2,5=2,4*2,5=6(р.) - стоит 2,5 кг конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика