За 3/4 конфет заплатили 1.4/5 рублей . сколько стоят 2.1/2кг.таких конфет

Polya09062009 Polya09062009    1   19.06.2019 01:10    0

Ответы
dela19 dela19  15.07.2020 12:57
Решаем пропорцией. 3/4 кг. - это 0,75 кг. 1 4/5 тыс. руб. - это 1,8 тыс. руб. 2 1/2 кг. - это 2,5 кг. 
Получается, что 0,75 кг стоит 1,8 тыс. руб. тогда 2,5 кг. будет стоить 2,5*1,8/0,75=6

ответ 6 тыс. руб.   нечаянно решение в комментарии добавила , извините 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика