За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. сколько стоят2 1/2 кг таких же конфет?

Nastya162005 Nastya162005    1   20.03.2019 04:20    1

Ответы
yanaela2006 yanaela2006  26.05.2020 06:20

0.75кг-14500руб.

21.5кг-?руб

 

1)14500:0.75=19333.333(руб)-1 кг конфет

2)19333.333*21.5=415666.666(руб)-21.5кг конфет

ответ:415666.666 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Татьяна45512 Татьяна45512  26.05.2020 06:20

пусть 3/4 750 грамм тогда 1 4/5 1800 рублей следовательно 2 1/2 будет 2500 грамм. Решаем пропорцией.

750    1800

2500      х

2500*1800/750=6000 тыс

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика