За 3/4-1 4/5 тыс. руб. за 2 1/2 кг-? руб.

joker2284 joker2284    2   15.08.2019 21:50    0

Ответы
looooooooollll looooooooollll  04.10.2020 21:48
1) 1 4/5 : 3/4 = 9/5 : 3/4 = 9/5*4/3= 12/5 = 2 2/5 (тыс.руб.) цена одного кг; 2) 2 2/5*2 1/2 = 12/5*5/2 = 6 (тыс.руб). ответ: 6 тысяч рублей. 
или 
3/4 кг- 1 4/5
2 1/2 кг - x тысяч
x= (2 1/2 *1 4/5)/(3/4)=(5/2*9/5)*(3/4)=45/10*4/3=6
ответ 6 тысяч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика