За 3/10 кг рыбы заплатили 50 2/5руб. сколько стоит 1 кг рыбы? сколько кг рыбы можно купить на 700 рублей

StEInN2 StEInN2    2   14.08.2019 09:10    0

Ответы
nyrlan13531 nyrlan13531  25.08.2020 23:29
1) 50 2/5 : 3/10 = 252/5 * 10/3 = (84*2)/(1*1) = 168 (руб.) - цена 1 кг рыбы;
2) 700 : 168 = 4 (ост. 8) - можно купить 4 кг рыбы и получить сдачу 28 руб.
ответ: 168 руб. стоит 1 кг рыбы; на 700 руб. можно купить 4 кг рыбы.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика