За 2кг масла и 2 кг сметана заплатили 24 ру, найди сколько стоит 1 кг масла и 1 кг сметаны если кг масла стоит на 4 ру дороже чем кг сметаны

1303081216 1303081216    3   22.06.2019 01:40    0

Ответы
BountyMars BountyMars  02.10.2020 07:52
пусть 1 кг сметаны будет -  1 часть, тогда 1 кг масла -  1 + 4 = 5 частей,  1)  1  + 5  = 6 (частей)  2) 24 : 6 = 4 ( руб) - стоит 1 кг сметаны    3) 4 + 4 = 8 (руб) - стоит 1 кг масла. ответ :  4 руб стоит 1 кг сметаны, 8 руб стоит 1 кг масла.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика