За 2 пряника и2 бублика заплатили 28р. если бы купили 2 пряника и 3 бублика , то заплатили бы 34р. какова цена 1 пряника

Lakers44 Lakers44    1   24.06.2019 12:00    0

Ответы
3333100 3333100  02.10.2020 10:14
2х+2у=28}
2х+3у=34}

2х=28-2у

28-2у+3у=34
3у-2у=34-28
у=6(бублик)

2х=28-2*6
2х=28-12
2х=16
х=8(пряник)

проверка
2*8+2*6=28
2*8+3*6=34
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика