За 2 пакета молока и 1 пакета творога заплатили 75 руб.пакет творога дороже пекета молока на 6 руб.какова цена пакета молока?

likeaboss2005 likeaboss2005    2   12.03.2019 19:50    2

Ответы
Vladarmani Vladarmani  25.05.2020 02:22

2x+(x+6)=75

если x=23 то

2*23+(23+6)=75

23+6=29(пакет творога)

23(пакет молока)

ответ:23руб.-пакет молока,29руб.-пакет творога.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика