За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. пакет творога дороже молока на 6 руб.каковацена пакета молока?

katyatyan2003ozrqxb katyatyan2003ozrqxb    3   13.03.2019 06:10    0

Ответы
JULIA110 JULIA110  25.05.2020 03:34

x - цена пакета молока

x+6 - цена пакета творога

2x+(x+6)=75

3x=69

x=23

ответ: 23 рубля

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kosik1512 Kosik1512  25.05.2020 03:34

75-6=69
69:3=23
23+6=29 - творог
23 - 1 пакет молока 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика