За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов​

lashina90 lashina90    3   15.05.2019 21:10    2

Ответы
Киса11111112 Киса11111112  10.06.2020 09:44

Мандарины x тг/кг, апельсины y тг/кг.

\begin{cases}2x+5y=3200\\3x-2y=1000\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}2x+5\cdot\left(1,5x-500\right)=3200\\y=1,5x-500\end{cases}\\\\2x+5\cdot\left(1,5-500\right)=3200\\2x+7,5x-2500=3200\\9,5x=5700\\x=600\\\\\begin{cases}x=600\\y=400\end{cases}

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика