За 2 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 12 р сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет если 2 кг конфет дороже 3 кг печенья на 80 копеек. в ответе указать цену конфет

karinabarakh karinabarakh    3   18.06.2019 12:50    3

Ответы
valeracat186 valeracat186  02.10.2020 04:35
Х коп -конфеты, у коп -печенье   12 руб=1200 коп
2х+5у=1200 
2х-3у=80

2х=80+3у  подставим

80+3у+5у=1200
8у=1120
у=140 коп=1 руб. 40 коп -цена печенья (за 1 кг)

2х-3*140=80
2х=80+420
2х=500
х=250 коп= 2 руб. 50 коп. - цена конфет (за 1 кг)

ответ. 2 руб. 50 коп.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Stupidpeoplenamber1 Stupidpeoplenamber1  02.10.2020 04:35
Система 2x+5y=1200, 2x-3y=80
x=(80+3y)\2
80+8y=1200
8y=1120
y=140 - цена печенья
1200-5y=2x
2x=1200--700
2x=500
x=250 - цена конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика