tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
За 2 кг конфет и 5 кг
За 2 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 12 р сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет если 2 кг конфет дороже 3 кг печенья на 80 копеек. в ответе указать цену конфет
karinabarakh
3 18.06.2019 12:50
3
Ответы
valeracat186
02.10.2020 04:35
Х коп -конфеты, у коп -печенье 12 руб=1200 коп
2х+5у=1200
2х-3у=80
2х=80+3у подставим
80+3у+5у=1200
8у=1120
у=140 коп=1 руб. 40 коп -цена печенья (за 1 кг)
2х-3*140=80
2х=80+420
2х=500
х=250 коп= 2 руб. 50 коп. - цена конфет (за 1 кг)
ответ. 2 руб. 50 коп.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Stupidpeoplenamber1
02.10.2020 04:35
Система 2x+5y=1200, 2x-3y=80
x=(80+3y)\2
80+8y=1200
8y=1120
y=140 - цена печенья
1200-5y=2x
2x=1200--700
2x=500
x=250 - цена конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
закладчик
25.04.2020 17:49
Найди значение выражения 14⋅x−(x+2) при x=−9. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ...
настя7096
25.04.2020 17:49
Чтобы почистить бассейн устоновлена два насоса 35,7...
Lenin227
25.04.2020 17:49
Сумма трёх чисел 1494. Сумма первого и второго чисел - 1226, сумма второго и третьего - 905. Найди каждое число....
harlamovegor20ow49y3
25.04.2020 17:50
Теплохід за 7 годин проходить такий же шлях як як катер за 4 години знайдіть швидкість теплохода якщо вона менша швидкості катера на 24 км за год...
aminochka1516
25.04.2020 17:50
Маса півнів дорівнюють 4,6 кг,4,8 кг,4,1кг,і 4,3 кг.Знайдіть середню масу півня...
ааааннннгггшим
25.04.2020 17:50
Для очистки бассейна были установлены два насоса: первый насос откачивает 35,7 тонны воды в час, второй насос откачивает 6: 7 воды в час. Когда два насоса закачивают...
Лизавеликая1111
25.04.2020 17:50
Вычислите значения тригонометрического выражения...
vipamalia03
25.04.2020 17:50
Якщо R і H-радіус і висота циліндра , знайти об єм...
magameded10
25.04.2020 17:50
Ціну на товар знизили на 10%, і він став коштувати 324грн. Якою була початкова ціна товару?...
VladGulevevatiy
25.04.2020 17:50
Точка М 9 середина отрезка АВ. найдите координату точки В если М (7) А (-5,2)...
Популярные вопросы
1 со2.387. Найдите значение выражения:а) х - 3xy — 2х + бу при х...
1
Периметр одной стороны куба равен 32 см. 1) Найдите площадь поверхности...
2
Задание 1. Выбрать 2 картинки и описать их по примеру таблички I...
3
Тетянка вирішилаа пригостити подруг цукерками. Якщо вона дасть кожній...
2
Стихотворения РОДНОЙ ОЧАГ Б. Канапьянова...
2
Найти объем и площадь поверхности куба со стороной 3/4 дм Для 5...
2
Со смартфона, на счете которого было 19 р. 00 к., совершили звонок...
1
Всім привіт! Я не можу зрозуміти у яких випадках одна частина мови...
1
Сочинение про то как я провела своё лето быыстр...
2
История 6 класс (Ярославская область)...
3
2х+5у=1200
2х-3у=80
2х=80+3у подставим
80+3у+5у=1200
8у=1120
у=140 коп=1 руб. 40 коп -цена печенья (за 1 кг)
2х-3*140=80
2х=80+420
2х=500
х=250 коп= 2 руб. 50 коп. - цена конфет (за 1 кг)
ответ. 2 руб. 50 коп.
x=(80+3y)\2
80+8y=1200
8y=1120
y=140 - цена печенья
1200-5y=2x
2x=1200--700
2x=500
x=250 - цена конфет