За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 1540 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 1 кг конфет на 210 тенге?

tray5o3 tray5o3    3   19.05.2020 12:48    3

Ответы
instajohap091g2 instajohap091g2  13.08.2020 07:34

Пошаговое объяснение:

конфеты-х-? 2у=х+210

печенья-у-? х=2у-210

2х+3у=1540

2(2у-210)+3у=1540

4у-420+3у=1540

7у=1960

у=280

х=2×280-210

х=350

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика