За 2 кг конфет, и 3 кг печенья залатили 317,7 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если цена конфет на 1,2 кг больше печенья. , заранее ! ​

Lisaezhik Lisaezhik    1   07.04.2019 19:53    0

Ответы
vdimitrievap0donn vdimitrievap0donn  28.05.2020 20:26

цена печенья-?гр,х,3кг

цена конфет-?гр,х+1,2 2кг

цена за все-317,7гр

3х+2(х+1,2)=317,7

3х+2х+2,4=317,7

5х=317,7-2,4

5х=315,3

х=63,06гр-стоимость печенья

63,06+1,2=64,26гр-стоимость конфет

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
собачка34 собачка34  28.05.2020 20:26

Пошаговое объяснение:

Пусть 1кг.     печенья стоят х гривен, тогда  1кг конфет (х+1,2) гривен.

2(х+1,2)+3х=317,7  ;

2х+2,4+3х=317,7  ;

5х=317,7-2,4=315,3 ;

х=315,3/5=63,06 гривен стоит 1 кг печенья.

63,06+1,2=64,26 гривен стоит 1 кг конфет.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика