За 2 дня швея сшила 18 фартуков. в первый день она израсходовала 20 м ткани, а во второй- 16 м. сколько фартуков сшила швея в каждый из этих дней?

ВалеріяГалущинська ВалеріяГалущинська    1   22.07.2019 12:40    0

Ответы
lemenukillya lemenukillya  03.10.2020 10:41
1 действие
20 + 16=36(м) использовала ткани за 2 дня
2 действие
36:18=2(м) уходит на один фартук
3 действие
20:2=10(шт) фартуков сделала швея в первый день
4 действие
16:2=8(шт) фартуков сделала швея во второй день
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика