За 2,1 кг мяса фарша и 0.9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля. сколько стоит 1кг колбасы, если 1 кг фарша стоит 6,8 рублей

А04рлан05 А04рлан05    2   30.09.2019 13:30    1

Ответы
Аида1611 Аида1611  09.10.2020 05:33

2,1*6,8=14,28 заплатили за фарш

25,62-14,28=11,34 за колбасу (0,9 кг)

что бы найти число по его части необходимо использовать действие деления

11,34 : 0,9 = 12,6 р за 1 кг колбасы

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика