За 1кг вафель и. 1кг печенья заплотили 16о руб а за 1 кг вафель и 3 кг пече, нья 2оо руб сколько стоит1кг печенья

катя120981 катя120981    2   14.08.2019 08:00    0

Ответы
svetaobukhova1 svetaobukhova1  04.10.2020 18:11
1)200-160=40(руб.) - за 2 кг печенья
2)40:2=20(руб.) - 1 кг. печенья
ответ:20 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vasilprokofiev vasilprokofiev  04.10.2020 18:11
Пусть 1 кг вафель стоит х руб, а 1 кг печенья - у руб

тогда /х+у=160,
          \х+3у=200
/х=160-у
\160-у+3у = 200
/х=160-у
\2у=40
/у=20
\х=140
ответ. 1 кг печенья стоит 140 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика