За 1кг масла,1кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман,за 1кг масла,1кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1кг масла дороже 1 кг сыра на 3ман,сколько стоит 1кг сыра?

коу007 коу007    2   04.07.2019 20:10    0

Ответы
Nastya23160 Nastya23160  28.07.2020 11:57
1кг масла стоит 74,60                                                                                                        1)74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600г масла                                                                  2)231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2кг. сыра                                          3)187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра                                                                                      ответ: 1 кг. сыра стоит 156р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика