За 1000₽. я купил 44 коровы-по 18₽ и по 26₽. сколько тех и других?

томара80 томара80    2   10.11.2019 18:21    2

Ответы
JlU40K JlU40K  10.10.2020 12:21

дешевых 18, дорогих 26

Пошаговое объяснение:

1) Если бы все коровы были по 26 рублей я заплатил бы 44*26=1144 р , те. на 144 р больше.  За дешевых коров я переплачивал по 8 р. Значит их 144/8=18

Дорогих 44-18=26.

2) другой

                             18х+26у=1000

                              х+у=44

                              х=44-у

                               18*44-18у+26у=1000

                                8у=1000-792

                                 у=125-99

                                  у=26

                                  х =18

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика