За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75реблей больше чем за 7 таких тетрадей. сколько стоит 5 таких тетрадей?

ianezlo ianezlo    3   11.03.2019 18:10    0

Ответы
RuStAm09 RuStAm09  24.05.2020 22:12

1) 10тетр - 7 тетр = 3 тетр 
Значит, три тетради стоят 75 рублей. 
2)75 руб/ 3 =25 рубл. - одна тетрадь 
3)25 рубл*5 тетр = 125 рубл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
KIA79 KIA79  24.05.2020 22:12

стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x

по условию:

10x-75=7x

3x=75

x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика