За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей. вычисли стоимость 150 г сметаны? для 3 класса объясните решение

DedPootis DedPootis    1   22.07.2019 01:20    3

Ответы
Khamidullovaals Khamidullovaals  31.07.2020 17:54

1 кг = 1000 г

1000 г = 80 руб.

150 г = х руб.

х = 80:1000*150

х = 12 руб.

ответ: 12 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ololol1213 ololol1213  31.07.2020 17:54
1 кг=1000 грамм
--> 1000 грамм - стоит 80 рублей
80 делим на 1000 - узнаём цену одного грамма (0,08 рубля)
далее цену 1 грамма умножаем на 150
150*0,08=12
ответ: 12 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика