tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
За 1 кг сметаны заплатили
За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей. вычисли стоимость 150 г сметаны? для 3 класса объясните решение
DedPootis
1 22.07.2019 01:20
3
Ответы
Khamidullovaals
31.07.2020 17:54
1 кг = 1000 г
1000 г = 80 руб.
150 г = х руб.
х = 80:1000*150
х = 12 руб.
ответ: 12 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ololol1213
31.07.2020 17:54
1 кг=1000 грамм
--> 1000 грамм - стоит 80 рублей
80 делим на 1000 - узнаём цену одного грамма (0,08 рубля)
далее цену 1 грамма умножаем на 150
150*0,08=12
ответ: 12 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
KEK22813371488
22.08.2019 15:10
Высказывание верное или если площадь прямоугольника 100см2, а длина одной его стороны 25 см, то длина другой стороны прямоугольника 4 си...
ВенераРезанова
22.08.2019 13:40
Реши уравнения.63 : 9+ (х – 47) : 6 = 49(14 +x7): 7= 42 - 37...
dvydenko
22.08.2019 15:10
Как решить номер 1178 по за 5класс...
яналапа
22.08.2019 13:41
Найдите наименьшее целое решение неравенства 7x-2 14+19...
polinaserdiuk4
22.08.2019 13:52
На соревнованиях по спортивнойхотьбе на 50км спортсмены двигаются кольцевой трассой длиной 4км. петров и сидоров стартовали одновременно и пошли с постоянной скоростью...
hellooiooooooo
22.08.2019 15:10
Нужно сделать схему к ввиде отрезка. : у нади было100 руб. она купила две книги. одна книга стоит 20 руб., а другая - 40 руб. сколько рублей должна получить надя?...
MishaSim2003011
22.08.2019 15:00
Расположите дроби в порядке возрастания 1/2, 2/5, 5/8....
lyizadenikaeva
22.08.2019 15:00
1кг яблок стоит a манат,1 кг груш b манат.с буквеннового выражения запишите различными равенсвом 1 кг яблок дешевле 1 кг груш в 1,5 раза...
Киря0001
22.08.2019 15:00
Найдите значение выражения (a в 3 степени b в 3 степени) при условии,что a)a - b = 4; ab= -1,75 b)a - b = -5; ab= -6 если можно с ришением...
Антон11111111112
22.08.2019 15:00
Для вышивания рассады фасоли посадили 50 семян, из которых проросло 45. сколько процентов семян проросло?...
Популярные вопросы
нарисовать технический рисунок и эскиз детали по описанию....
3
Сколько отрезков на рисунке? ответ:...
2
У людини вміння володіти правою рукою є домінантним до володіння...
3
Какой организм,обитающий в тропическом лесу, является потребителем...
1
A cylindrical tin height 15 cmand radius 4 cm is filled with...
2
№11. Выберите в скобках нужное числительное и подчеркните его.A)...
1
с физикой Вычисли, какая энергия потребовалась бы для разделения...
3
даю все что есть. География...
3
Ліда відправляється на вихідні в село. З собою вона вирішила...
2
уважениеЗадание 1,2Четвёрку не заслужил...
3
1 кг = 1000 г
1000 г = 80 руб.
150 г = х руб.
х = 80:1000*150
х = 12 руб.
ответ: 12 руб
--> 1000 грамм - стоит 80 рублей
80 делим на 1000 - узнаём цену одного грамма (0,08 рубля)
далее цену 1 грамма умножаем на 150
150*0,08=12
ответ: 12 рублей